Биткоин – растущая угроза для доллара





После бурного роста Биткоина в последние пару недель, крипто-последователи размышляют о том, в чем заключается истинный потенциал Биткойна. В то время как некоторые могут сказать, что речь идет о модернизации традиционной банковской индустрии, приносящей прибыль, мы считаем, что она заключается в том, чтобы сокрушить многовековое господство доллара над рынком.

Краткая история

Соединенные Штаты Америки появились на мировой арене в конце Второй мировой войны после победы над Германией. С тех пор, с высоко поднятой головой, они уверенно сохраняли свои позиции в качестве мощнейшей экономики мира.
Пытаясь получить контроль над глобальными финансами и правилами международной торговли, президент Франклин Рузвельт добился принятия в качестве мировой валюты доллара США (USD).

Становление первой крипто-монеты Биткоин



В 2009 году, когда мир переживал последствия одного из самых серьезных экономических кризисов со времен Великой депрессии, Сатоши Накамото , создатель инкогнито-компьютеров, изобрел нетрадиционную криптовалюту под названием Биткойн, которая собиралась дать доллару конкуренцию.
Десять лет неуклонного роста по отношению к доллару делают Биткоин самым привлекательным инвестиционным активом в 21 веке. Преодолев все физические и политические барьеры, он неуклонно расширяет свое влияние в мире – с каждым днем все больше людей покупает Биткоин. Если и есть инструмент, способный сломить нависающее господство экономики США на миром, то это Биткойн.

При поддержке технологии под названием Blockchain



Биткоин- самая быстро внедряемая криптовалюта в мире, поддерживается Blockchain . Эта технология обеспечивает безопасные, прозрачные и чрезвычайно быстрые транзакции.
Тот факт, что технология устраняет необходимость в посредниках, которые, как известно, наживаются на завышенных комиссионных за транзакции, и имеют всеобъемлющий контроль над деньгами пользователей, заставил людей глубже погрузиться в ее потенциальные возможности при реформировании некоторых финансовых отраслей. И что немаловажно – сейчас уже достаточно много крупных кампаний, предлагающих надежную альтернативу общепринятой финансовой системе.

Растущее распространение биткойнов




В то время когда многие правительства находят способы регулировать или контролировать использование криптовалюты, такие страны, как Россия , Венесуэла и Иран, нашли свое наибольшее применение до сих пор, освобождая себя от влияния доллара.
Иран, который постоянно участвует в войне с США, в 2019 году запустил собственную криптовалюту. Короче говоря, страны, обеспокоенные усилением вмешательства США, обращаются к криптовалюте в обход экономических санкций США.
Более того, страны Южной Америки и Африки сейчас открыто уже поддерживают Биткоин, как средство, чтобы освободиться от кандалов доллара США.
Так монополия доллара сейчас подходит к концу . Но США по-прежнему являются одним из крупнейших потребительских рынков в мире, равно как и европейские и азиатские рынки, где правительства мучительно ищут рычаги регулирования для внедрения новаторского технологического блокчейна и его самой распространенной криптовалюты Биткойн, в экономиках своих стран.
Настало время, чтобы США осознали, что простого торгового баланса будет недостаточно для поддержания всеобъемлющего контроля над глобальной экономикой.
Биткойн создан, чтобы заложить основу для мировой экономики без границ.

Источник: Криптосообщество Yobit Finance

Комментарии